关于四川省2016年度高级会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

    关于四川省2016年度高级

    会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

     

    四川省2016年度高级会计师任职资格评审现场答辩将于201776日至77日在民航宾馆(成都市北新街31号)进行,现将具体时间安排及答辩顺序公告如下:

    一、76日上午:900-12:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    24

    张粒粒

    中国华西企业有限公司

    2

    25

    彭先均

    中国华西企业有限公司

    3

    26

    陈亮

    中国华西企业有限公司

    4

    41

    卢玫

    渠县妇幼保健计划生育服务中心

    5

    44

    周渠

    四川金翔置业有限责任公司

    6

    45

    叶友芬

    四川省场道工程有限公司

    7

    46

    葛锐

    四川省场道工程有限公司

    8

    60

    冉莉

    四川高速公路建设开发总公司

    9

    68

    戴有梅

    四川达竹煤电(集团)有限责任公司小河嘴煤矿

    10

    70

    杨福玲

    阿坝藏族羌族自治州食品药品检验所

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    6

    黄明霞

    会理县五龙富民矿业有限责任公司

    2

    11

    李景如

    四川交投运务传媒有限公司

    3

    29

    顾正奎

    四川省工业设备安装公司

    4

    66

    潘承洁

    四川交投物流有限公司

    5

    76

    沈素媛

    乐山市市中区柏杨街道社区卫生服务中心

    6

    78

    谢琼

    四川省地矿局一〇二厂

    7

    93

    舒兰英

    仁寿交投置地有限公司

    8

    108

    万萍

    四川大学

    9

    109

    张杰  

    四川省地质矿产勘查开发局一〇六地质队

    10

    117

    唐海墨

    四川省港航开发有限责任公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    7

    胡昌平

    资阳市农业融资担保有限责任公司

    2

    8

    张帆

    四川省核工业地质局二八三大队

    3

    12

    夏敏辉

    资阳市堤防和供排水管理处

    4

    20

    熊丁

    安岳县人民医院

    5

    34

    张平

    商务印书馆(成都)有限责任公司

    6

    37

    李文彬

    眉山市护林防火站

    7

    54

    余学萍

    四川省煤田地质局一三七队

    8

    61

    王智慧

    四川省金核地质勘查工程有限公司

    9

    67

    耿华

    资阳市精神病医院

    10

    74

    杜娴

    四川省林业科学技术推广总站

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    15

    陈向英

    四川高威新潮电气技术有限公司

    2

    16

    杨娜

    四川玖源农资化工有限公司

    3

    17

    刘宇

    绵阳市疾病预防控制中心

    4

    18

    方治

    四川长虹网络科技有限责任公司

    5

    21

    龚建宇

    四川富临实业集团有限公司

    6

    30

    郑长琴

    绵阳市科创园区财政局

    7

    47

    黄瑛

    四川创立信息科技有限责任公司

    8

    48

    温静

    四川省农业科学院植物保护研究所

    9

    49

    廖德生

    北川羌族自治县妇幼保健计划生育服务中心

    10

    50

    刘辉

    北川羌族自治县财政局

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    3

    黄小紘

    雅安市汉源县财政局

    2

    5

    王保军

    攀枝花市煦阳环保项目管理有限公司

    3

    10

    王艳辉

    四川浩物机电股份有限公司

    4

    19

    马兰

    攀枝花日报社

    5

    23

    陈婷

    内江华润燃气有限公司

    6

    36

    李先华

    内江万友汽车销售服务有限公司

    7

    40

    郑有钢

    中国科学院光电技术研究所

    8

    42

    贾勇军

    四川攀西钒业科技有限公司

    9

    52

    傅红彬

    西华大学

    10

    56

    章华

    西华大学

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    1

    袁静

    四川惊雷科技股份有限公司

    2

    2

    傅祖林

    德阳市住房公积金管理中心

    3

    4

    刘春力

    遂宁市商业银行

    4

    9

    曾朝蓉

    四川烟草公司宜宾市分公司

    5

    13

    张蓓

    四川商务发展事务中心

    6

    14

    林玲

    德阳和新环保发电有限责任公司

    7

    22

    狄群

    宜宾市卫生科教信息中心

    8

    27

    徐芳

    四川省直属机关东通顺幼儿园

    9

    28

    文晓琼

    四川省宜宾普什集团有限公司

    10

    31

    雷鸣

    宜宾市第一人民医院

    二、76日下午:14:00-18:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    71

    张仁军

    渠县人力资源执法监察大队

    2

    77

    赵红宇

    四川雅西高速公路有限责任公司

    3

    97

    任佳俊

    格尔木华润燃气有限公司

    4

    99

    吴韩

    四川高速公路建设开发总公司

    5

    104

    马小平

    四川南渝高速公路有限公司

    6

    105

    冯瑜

    四川省原子能研究院

    7

    115

    蒯明

    四川省注册会计师协会

    8

    135

    张晓兰

    四川公路桥梁建设集团有限公司机械化施工分公司

    9

    140

    刘莉萍

    四川路桥特种材料有限责任公司

    10

    141

    刘月楠

    四川川交路桥有限责任公司市政分公司

    11

    152

    黄梦群

    四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司

    12

    154

    鄢照炎

    四川宜泸高速公路开发有限责任公司

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    124

    郑志辉

    四川东信实业有限公司

    2

    125

    吕凌

    四川交投运务传媒有限公司

    3

    127

    张滔

    乐山市市中区公路管理局

    4

    133

    张婵

    四川省地质矿产勘查开发局化探队

    5

    137

    胡建春

    四川省地质矿产勘查开发局成都综合岩矿测试中心

    6

    139

    杨华

    四川省地质矿产勘查开发局成都综合岩矿测试中心

    7

    142

    高正勇

    四川金峨发电有限公司

    8

    144

     刘小潍

    四川和源电力有限公司

    9

    150

    邓士凯

    四川二滩实业发展有限责任公司西昌分公司

    10

    153

    邓刚

    乐山日报社

    11

    156

    张敏

    四川大学

    12

    160

    杨兰茜

    四川省地质矿产勘查开发局一〇九地质队

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    75

    史白玉

    峨眉电影集团有限公司

    2

    82

    熊鑫

    四川省地震局

    3

    84

    张兴峰

    四川省铁路集团有限责任公司

    4

    98

    王虎

    四川仪展实业有限公司

    5

    100

    杨艳

    西南联合产权交易所有限责任公司

    6

    110

    钟亚伟

    四川省煤炭产业集团有限责任公司

    7

    113

    刘红兵

    四川龙蟒福生科技有限责任公司

    8

    114

    范静

    眉山森林家园房地产开发有限公司

    9

    123

    陈小林

    眉山市法官培训中心

    10

    126

    李荣芳

    四川菊乐食品有限公司眉山分公司

    11

    131

    熊国军

    洪雅县财政局

    12

    145

    周进

    四川启明星铝业有限责任公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    51

    龚元龙

    北川羌族自治县财政局

    2

    55

    王蓓

    四川九洲电器集团有限责任公司

    3

    69

    张婕

    三台县武都引水工程建设管理局

    4

    81

    杨娟

    北京联合保险经纪有限公司四川省分公司

    5

    83

    解亚

    四川省水利水电勘测设计研究院

    6

    94

    周春雨

    四川省金羿股权投资基金管理有限公司

    7

    96

    陈夕杨

    新华网股份有限公司四川分公司

    8

    101

    康雅乐

    四川通信建设工程有限公司

    9

    119

    周慧灵

    四川民生国际货物运输代理有限公司

    10

    121

    满加云

    海南中联中力信资产评估有限公司四川分公司

    11

    132

    孙秀勇

    四川泰祥建筑工程有限公司

    12

    134

    周艳菊

    成商集团绵阳茂业百货有限公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    58

    徐兴蓉

    南充市嘉陵区卫计局

    2

    59

    吕雪梅

    蓬安县人民医院

    3

    62

    于倩

    中国工程物理研究院

    4

    63

    何海涛

    中国工程物理研究院

    5

    64

    袁黎黎

    中国工程物理研究院

    6

    65

    张小莉

    中国工程物理研究所战略技术装备发展中心

    7

    72

    徐恒

    电子科技大学

    8

    80

    李亮

    攀枝花市建筑工程学校

    9

    85

    张金艳

    南充市交通建设工程造价管理站

    10

    86

    杨勇

    西南石油大学

    11

    102

    武晓春

    东方汽轮机有限公司

    12

    103

    彭智平

    南充国财财务审计服务有限公司

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    32

    周红

    宜宾市第一人民医院

    2

    33

    韦宜

    宜宾市公路局

    3

    35

    王育建

    宜宾建功路桥建设有限公司

    4

    38

    孔转转

    长江泸州航道局

    5

    39

    蔡教玲

    四川三江港口航道工程建设有限公司

    6

    43

    雷常艳

    四川商务职业学院

    7

    53

    徐兰

    四川省商务发展事务中心

    8

    57

    蔡明春

    富顺县财政局

    9

    73

    杨井国

    自贡市燃气有限责任公司

    10

    79

    曾华

    宜宾市教育科学研究所

    11

    87

    张宇

    五粮液集团财务有限公司

    12

    88

    徐容

    宜宾市南溪区人民医院

    三、77日上午:9:00-1200

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    155

    杨伯华

    四川足木河流域水电开发有限公司

    2

    158

    曾智萍

    四川川交路桥有限责任公司

    3

    164

    吕莹

    四川川交路桥有限责任公司桥梁分公司

    4

    165

    刘佳

    达州市达州区亭子镇中心卫生院

    5

    170

    唐春云

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路三分公司

    6

    171

    王莉

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路二分公司

    7

    173

    刘红娟

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路隧道分公司

    8

    178

    黄剑荣

    四川公路桥梁建设集团股份有限公司大桥分公司

    9

    180

    刘娜

    四川川交路桥有限责任公司桥梁分公司

    10

    188

    舒照蓉

    阿坝州中等职业技术学校

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    166

    刘建琼

    凉山彝族自治州第一人民医院

    2

    177

    刁明苏

    四川大学

    3

    189

    安小戈

    西昌琦洋投资(集团)有限公司

    4

    191

    沈莎

    四川大学华西医院

    5

    192

    张文春

    四川江铜稀土有限责任公司

    6

    207

    张炜

    四川大学华西医院

    7

    211

    伍君成

    岳池县疾病预防控制中心

    8

    219

    周磊

    四川省能投风电开发有限公司

    9

    220

    刘长斌

    凉山州财政局综合管理部

    10

    228

    贺芹

    中国储备粮管理总公司成都分公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    146

    苏兰

    四川省煤田地质局一四一队

    2

    147

    褚晨

    四川省妇幼保健院

    3

    159

    宋柳

    四川省铁路产业投资集团有限责任公司

    4

    161

    向勇

    合江县福宝镇经济社会服务中心

    5

    167

    胡林

    泸州市高新投资集团有限公司

    6

    168

    金莉

    泸州市高新投资集团有限公司

    7

    172

    刘川西

    四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司

    8

    174

    程谦慧

    泸县财政局会计委派管理中心

    9

    175

    王兵

    泸州市财政投资评审咨询中心

    10

    176

    易珍会

    宏图物流股份有限公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    143

    孙小燕

    四川省广播电视发射传输中心

    2

    163

    刘辉

    成都市住房保障中心

    3

    181

    胡红

    四川新兰石机电设备有限责任公司

    4

    183

    彭涌超

    电子科技大学成都学院

    5

    184

    杨云刚

    绵阳市投资控股(集团)有限公司

    6

    190

    张红梅

    四川广播电视台704发射传输台

    7

    195

    蔡志红

    成都西南铁路物资有限公司

    8

    196

    李怀珺

    成都铁路局重庆客运段

    9

    197

    刘涛

    成都铁路石油化工实业有限公司

    10

    198

    李春果

    成都铁路石油化工实业有限公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    106

    陈钢

    东方电气股份有限公司国际工程分公司

    2

    107

    朱霞

    内江市农业机械技术推广所

    3

    111

    缪业光

    东方电气股份有限公司

    4

    118

    董浩

    南部县天然气公司

    5

    120

    杨娟

    攀枝花疾病预防控制中心

    6

    130

    蒋文

    雅安市商业银行股份有限公司

    7

    138

    覃雪梅

    四川华企建设工程有限公司

    8

    148

    廖伟伟

    攀枝花市商业银行股份有限公司

    9

    149

    佟珂

    成都理工大学

    10

    162

    龚建芬

    威远县城乡居民社会养老保险管理局

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    89

    吴小红

    珙县中医院

    2

    90

    罗斌

    自贡市大安区妇幼保健院

    3

    91

    夏国强

    四川华通药业有限公司

    4

    92

    梁艳

    四川工业科技学院

    5

    95

    林琳

    德阳市住房保障和房屋管理局

    6

    112

    王晓勤

    四川美丰化工股份有限公司

    7

    116

    钟修明

    荣县殡仪馆

    8

    122

     朱忠明

    罗江县建筑工程开发有限公司

    9

    128

    张益奎

    二重集团(德阳)重型装备股份有限公司

    10

    129

    马波

    二重集团(德阳)重型装备股份有限公司

    四、77日下午:14:00-16:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    217

    文祥

    通江县土地开发整理事务中心

    2

    218

    杨中安

    汶川羌禹投资发展集团有限责任公司

    3

    227

    倪红

    四川省国有资产经营投资管理有限责任公司

    4

    232

    王力

    四川天成会计师事务所

    5

    233

    唐才敏

    西部印象文化旅游股份有限公司

    6

    239

    岳曲

    巴中市城市建设投资有限公司

    7

    240

    程军

    四川省巴中运输(集团)有限公司

    8

    243

    杨蓓

    巴中市中心医院

    9

    244

    温东

    平昌县财政投资评审中心

    10

    245

    朱勇

    巴中市恩阳区人大常务会信息网络中心

    11

    246

    赵显凤

    南江县东榆工业园区管理委员会

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    229

    肖文

    中央储备粮绵阳直属库

    2

    230

    沈定富

    成都中储粮储备有限公司

    3

    250

    杨桂华

    中石油四川凉山销售分公司

    4

    251

    余昊阳

    四川航空股份有限公司

    5

    253

    李宗远

    四川广运集团股份有限公司

    6

    254

    高强

    广元市富康实业有限公司

    7

    255

    刘湘宁

    广元市中医院

    8

    256

    钟明君

    四川省秦渝投资有限公司

    9

    257

    陈展

    广元市精神卫生中心

    10

    258

    郭丽蓉

    广元市精神卫生中心

    11

    259

    常高台

    零八一电子集团有限公司

    12

    262

    罗栋梅

    广元市交通运输指挥中心

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    182

    詹敏

    泸州市交通投资集团有限责任公司

    2

    187

    张丁

    四川博览事务局

    3

    208

    李军英

    安岳县中医院

    4

    210

    郭云雷

    成都医学院第一附属医院

    5

    212

    吴非

    四川省建筑科学研究院

    6

    215

    彭晗

    四川省文轩教育科技有限公司

    7

    224

    徐刚

    四川雄越房地产开发有限公司

    8

    226

    王海洋

    四川省投资集团有限责任公司

    9

    231

    王霞

    眉山市不动产登记中心

    10

    234

    段晓菊

    国家羽绒制品质量监督检验中心

    11

    237

    苟正江

    四川省水电投资经营集团有限公司

    12

    238

    张艺川

    泸天化中蓝新材料有限公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    199

    黎亚玲

    成都铁路局重庆铁路办事处

    2

    200

    代凤琼

    成都铁路局成都供电段

    3

    201

    母静梅

    成都铁路局

    4

    202

    顾健

    成都铁路局成都生活管理段

    5

    203

    赵毅

    成都铁路资金结算所

    6

    204

    王明龙

    成都铁路局

    7

    205

    刘传颖

    成都铁路局重庆车辆段

    8

    206

    陈健

    成都铁路局六盘水工务段

    9

    222

    何玲

    四川善水科技有限公司

    10

    235

    林洁

    成都铁路局社保处贵阳社保部

    11

    248

    刘渝

    四川昆仑电力工程有限公司

    12

    252

    郑建平

    平安银行股份有限公司成都分行锦江支行

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    169

    郑智中

    正黄集团有限公司

    2

    185

    唐红君

    攀枝花公路桥梁工程有限公司

    3

    209

    张小红

    雅安小航电器有限责任公司

    4

    214

    许彬

    仪陇县医疗保险管理局

    5

    225

    熊伟

    四川兴鑫税务师事务所有限公司

    6

    236

    贾霞

    四川旅游学院

    7

    247

    刘姚

    中国邮政集团公司四川省分公司

    8

    249

    冯敏

    资中县人民医院

    9

    261

    常虹

    西南民族大学

    10

    263

    胡洪斌

    四川师范大学

    11

    264

    彭秋容

    四川师范大学投资管理有限公司

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    136

    赵伟

    长城华西银行股份有限公司

    2

    151

    杨永芳

    遂宁市安居区养老服务中心

    3

    157

    张卉

    自贡高新国有资本投资运营集团有限公司

    4

    179

    徐松

    川财证券有限责任公司

    5

    186

    蒋先映

    四川省果树良种繁殖站

    6

    193

    李琦

    什邡华润燃气有限公司

    7

    194

    赵志勤

    特变电工(德阳)电缆股份有限公司

    8

    213

    李德勇

    特变电工(德阳)电缆服务有限公司

    9

    216

    吴玲

    四川省公路交通应急装备物资储备中心

    10

    221

    孔燕

    自贡市燃气有限责任公司

    11

    223

    李敏

    德阳市土地收购储备中心

    12

    260

    郑洪

    四川省宜宾中山房地产综合开发有限公司

     

    五、申报人员将就评委拟定的答辩要点进行现场答辩,每人答辩时间约15分钟。请申报人员做好答辩准备,并按照上述时间和答辩顺序安排提前到达答辩等候室(民航宾馆15楼青城厅)。

     

    四川省高级会计师任职资格评审委员会办公室

    2017616